Anmelden
Vorstand

Andy Steinacher
Präsident, Verbandsleitung
062 871 86 86 
079 202 31 86 andy.steinacher@schupfart.ch

  • Verbandsleitung
     

Bruno Wirth
Produktionsrichtungen 

079 291 45 88


bruno@buurehof.ch

  • IP
  • Bio
  • Oekologie
  • Hochstamm
  • Feuerbrand und Sharka
  • Qualipros
  • Gebläsespritzentest
     


Alex Reimann
Vermarktung
062 877 15 74
079 607 46 59

reimann.alex@bluewin.ch

                       


  • Neue Marketingkonzepte
  • Permanente Marktbeobachtung
  • Angebote über Internet, gemeinsame Seiten
  • Spezialitäten produzieren
  • Modetrends aufnehmen
  • Nischen besetzen
  • Verkaufsbeziehungen aufbauen
  • Beratung Direktvermarkter
  • Junge Konsumenten gewinnen
  • Werbung, Ausstellungen, Basiswerbung, Regionalwerbung
     

Franz Freiermuth
Steinobst
062 877 11 24
079 887 65 05 
franz.freiermuth@bluewin.ch

  • Qualitätswettbewerb Steinobst
  • Produktezenter SOV
  • Ernteschätzung
     



Thomas Schwarz
Kernobst
056 284 22 27
079 334 68 86
schwarz-haefeli@bluewin.ch


  • Qualitätswettbewerb Kernobst
  • organisieren vom Tag des Apfels
  • Produktezenter SOV
     

Othmar Eicher
Landw. Zentrum Obstbau
062 855 86 39
079 657 35 11
othmar.eicher@ag.ch

     

Daniel Schnegg
Landw. Zentrum Obstbau
062 855 86 38
079 213 04 24
daniel.schnegg@ag.ch 

     


Esther Wagner
Finanzen

062 877 17 87

wagner.me@yetnet.ch

     



Sekretariat (BVA)
056 460 50 52
info@bvaargau.ch